Турист Татьяна Лутовинова (tatianaguide)
Татьяна Лутовинова
была 6 апреля 2019 22:42

отдых в Хорватии

Отдых в Хорватии. Тучепи.

С дочерью ездили отдыхать в Хорватию в июле 2013 года, через чешскую фирму, Adria Sun. На выбор было несколько отелей, я выбрала небольшую виллу Марин и не пожалели

отдых в Хорватии

Заезд был автобусный, приехали мы в Тучепи

отдых в Хорватии

, небольшое селение на берегу Адриатического моря в средней Далмации, рано утром, но нас сразу заселили в номер!

отдых в Хорватии

Это большой плюс, потому что езда на автобусе с Праги длилась 14 часов, хоть и с остановками, но это не самое большое удовольствие и мы, полюбовавшись с балкона на море, легли с дочерью спать! Но минус и очень существенный, что выселяют тоже рано и целый день до вечернего трансфера в Прагу 20.00, буквально пришлось отдыхать «до конца» на пляже. Вилла 3*+, в номере кондиционер, свой небольшой кухонный уголок, очень чисто. И просто «золотые» хозяева! Такие гостеприимные люди, до сих пор их помню!

У нас с дочерью был полупансион, завтраки и ужин, хватало. Ресторан размещался непосредственно у берега моря с прекрасным видом. В обед ели фрукты, которые мы покупали у местных жителей, они привозили свежие фрукты на лодках прямо к пляжу, очень удобно, а уж сколько продавцов вареной кукурузы было, не сосчитать! Пляж каменистый,

отдых в Хорватии

по приезду, пошли в лавку на берегу моря и купила обувь для себя и дочери и надувной матрац.

Продуктовый магазин быстро нашли и обменные пункты тоже. Но Тучепи очень небольшое село с населением меньше двух тысяч, гуляли по набережной,

но еще в 4-5 км находится город Макарска

отдых в Хорватии
и мы туда с дочерью ходили пешком. Дорога очень красивая, везде стрелочки, указывающие направление, так что ни разу не заблудились.

Развлечения предлагали на воде, суше и даже в воздухе

отдых в Хорватии
!Ехать в Тучепе надо веселой компаний, чтобы было не скучно и взрослым, и детям! Природа красивая, но все-равно скучно было двоем, папа не смог с нами поехать, работал. А развлекательные аттрационы мягко говоря "не дешевые". Так что больше в Хорватию, тем более на автобусе мы не собираемся. В следующий раз мы с дочкой, уже на самолете, летали отдыхать на Мальту. Вот там скучать не приходилось!