Турист Татьяна Лутовинова (tatianaguide)
Татьяна Лутовинова
была 6 апреля 2019 22:42

Отдых в праздники и каникулы в Праге.

Дорогие гости Праги, вот и закончились Рождественские и Новогодние праздники! Хочу подвести небольшой итог, он касается как нас - гидов, так и гостей столицы Чехии - Праги.

Отдых в праздники и каникулы в Праге.

Первое, что хотелось бы отметить, это не своевременный заказ экскурсий и туров. Много гостей не получили должного внимания от нас гидов, в силу того, что обратились с заявкой на экскурсии и туры, буквально в последнии минуты, т.е. уже находясь в Праге. И даже "быстрая" связь по телефону не могла ничего изменить, если у гида уже были расписаны экскурсии, он не мог, даже при всем желании ничем помочь.

Второе- это одежда "не по погоде", как бывает иногда и в Чехии бывают достаточно холодные зимы со снегом и морозами и кроссовки, тонкие курточки и отсутствие шапок не лучшая одежда для экскурсий, особенно пешеходных. Так что собираясь в достаточно "теплую" Европу, не только Чехию, берете с собой действительно теплые вещи, они Вам пригодятся.

Отдых в праздники и каникулы в Праге.

Третье - лекарства. Имейте "под рукой" необходимые лекарства, особенно зимой. В Европе большинство лекарственных препаратов можно купить только по рецептам, особенно это касается антибиотиков (лучше перебдеть, как говориться!).

"Не за горами" весна и даже лето, собираясь на отдых, заказывайте экскурсии и туры своевременно!