Турист Татьяна Лутовинова (tatianaguide)
Татьяна Лутовинова
была 6 апреля 2019 22:42

Зимний отдых в Чехии.

Сегодня мне хочется немного рассказать не о самом известном Чешском горнолыжном месте - Шпитдлеров Млин, а о небольшом пансионате Зоя на Черной горе, в Корконошах недалеко от городка Трутнов.

Зимний отдых в Чехии.

Мы добирались на двух автомобилях, но до пансионата можно с Праги от конечной остановки желтой ветки метро - Черный мост ходит до Трутнова рейсовый автобус и с Трутнова также едет автобус, остановка прямо напротив пансионата.

Заселение обычно после 12 часов, а лучше приехать ближе к вечеру, часам к 16.00, чтобы оглядевшись, на следующий день с утра быть готовым к отдыху.

Утром после завтрака Вас большим автобусом увозят на трассу, можно ехать на своем транспорте, но смысла в этом нет. Там Вы можете начинать активно отдыхать. Я например ни на лыжах, ни тем более сноуборде кататься не умею, я уж на саночках. Но все-равно было здорово. В 16.00 приезжает автобус и всех, кто уже как следует накатался везут в пансионат, основные трассы закрывают. Но для желающих и вечером продолжить катание оставляют так называемую "ночную" трассу. Насчет трансфера до отеля надо договориться с хозяйкой пансионата, Вас заберут в удобное для вас время.

Зимний отдых в Чехии.

Меню конечно не сильно разнообразное, но всем всего хватало, за кухней, как и за работой всего пансиона следит очень внимательно хозяйка. Для детей и для тех кто не любит пиво, такие люди тоже встречаются, Вам предложат соки, воды, чай, кофе и так далее.

Зимний отдых в Чехии.

Два дня отдыха на выходных и с новыми силами можно приступать к работе!